Lehrerteam der Volksschule Hof 2017/18
Lehrerteam der Volksschule Hof 2017/18
Lehrerausflug Gmunden
Lehrerausflug Gmunden

SR VD Dipl. Päd.

 

Daniela Hofer

 

Schulleitung

 

 

direktion@vs-hof.salzburg.at

Vtl. Dipl.Päd

 

Nina Gugg

 

 

Vorschulklasse

 

                       

  nina.gugg@aps.salzburg.at  

            

VOL BEd

 

Ingrid Mayer

 

1A

 

 

ingrid.mayer@aps.salzburg.at

VL BEd

 

Claudia Eder

 

 

1B

 

 

 

cl.eder@aps.salzburg.at

 

VL BEd

 

Christian Leitich

 

 

2A

 

 

 

christian.leitich@aps.salzburg.at

 

Vtl. Dipl.Päd.

 

Astrid Pichlmüller

 

 

2B 

 

                      

  astrid.pichlmueller@aps.salzburg.at  

            

VL BEd

 

Cornelia Kanzi

 

3A

 

 

cornelia.kanzi@aps.salzburg.at

VOL Dipl.Päd

 

Heidi Kolar-Stipanitz

 

3B

 

 

heidemarie.kolar@aps.salzburg.at

  VOL Dipl.Päd.

 

Karin Oberleitner

 

 

4A

                                      

 

 

karin.oberleitner@aps.salzburg.at

 

  VOL BEd

 

Claudia Willam

 

 

4B

                                      

 

 

claudia.willam@aps.salzburg.at

 

röm.-kath. Rel. Dipl.-Päd.

 

Hildegard Nussbaumer

 

Röm. kath. Religion

 

 

 

h.nussbaumer@aps.salzburg.at

 

Werken textil/technisch

 

Walburga Kandler

 

Werken technisch und textil und BFÖ

 

 

 

walburga.kandler@aps.salzburg.at

 

 

 

Administration

 

 

Gerlinde Demelbauer

KollegInnen,

die uns immer wieder hilfreich zur Seite stehen und den Kindern besondere Unterstützung zukommen lassen:

 

Sprachheillehrerin

  SOL Dipl.Päd. Katharina Rossmann

Beratungslehrerin

VL Dipl. Päd. Elisabeth Hübl

 

 

 

 

Lehrer für evang. Religion

RL Tino Janson

Lehrer für islam. Religion 

RL Agis Haci Ismail 

 

Vielen Dank!!!

 

Unsere guten Geister...

Damit unser Unterricht ungestört stattfinden kann, sorgen unsere guten Geister des Hauses. Mit Geduld und  Verständnis ertragen Franz Gschaider, Andrea Auer und Asima Huremovic unsere kreativen Ideen, die manchmal Schmutz und Pannen zur Folge haben. Wie findet man Hilfe wenn etwas nicht mehr funktioniert? Man rufe laut "HILFE" und "BITTE" und das Zauberwort:  "Fraaaaahhhaaaaannnzzzz!"...und schwupps...schon läuft`s wieder...unglaublich!!!

Unsere Schülerinnen und Schüler und LehrerInnen möchten sich herzlichst bedanken für eure Mühe und Geduld!